Сегодня: г.

20 лучших фильмов Netflix всех времен: посмотреть на выходные

«Божественные»  

Франция, 2016 г. Жанр: драма, криминал. В главных ролях: Улайа Амамра, Кевин Мишель, Дебора Люкумуэна.

Оценка Кинопоиска: 6.8

Открывает наш список французская жизнеутверждающая драма «Божественные» от Уды Беньямины. Фильм получил хорошие рейтинги и множество наград на ведущих фестивалях мира. После такого успеха его и приметили продюсеры Netflix и выкупили права для своей платформы.

Молодая Дуния и думать не хочет об учебе, все что ее волнует — это веселье, тусовки и мальчики. Ее лучшая подруга Маймуна уже давно крутится среди наркоторговцев. Она обещает привести Дунию в этот бизнес, после чего ей не придется работать больше ни дня в своей жизни. Но, как это обычно бывает, для героини сказочная жизнь оказывается совсем не тем, о чем она мечтала.

«Окча»  

США, Южная Корея, 2017. Жанр: драма, приключение. В главных ролях: Ан Со-Хен, Пол Дано, Тильда Суинтон.

Оценка Кинопоиска: 7.1

Корпорация «Мирандо» задумала эксперимент, чтобы спасти человечество от голода раз и навсегда. Генетикам компании удалось создать свинью Окчу, которая может вырасти вдвое больше человеческого роста. Они отдали ее фермерам, чтобы те заботились о ней подобающим образом. За долгие годы жизни с фермерской семьей для их одинокой дочери, Ми-джа, Окча стала лучшим другом. Но в один день их идиллия была нарушена — когда «Мирандо» решили забрать свинью на убой. Смелая Ми-джа решает спасти своего друга и бросить вызов бездушной корпорации.

«Окча» для Netflix стала еще одной успешной инвестицией в южнокорейский кинематограф. Автором картины выступил обладатель нескольких Оскаров, режиссер Пон Джун-хо. К слову, именно благодаря высоким зрительским рейтингам «Окчи» Джун-хо позже смог получить достаточное финансирование для своих оскароносных «Паразитов».

«Рома»  

США, Мексика, 2018. Жанр: драма. В главных ролях: Ялица Апарисио, Марина де Тавира, Диего ди Корт.

Оценка Кинопоиска: 7.2

Сюжет рассказывает историю обычной мексиканской семьи 1970-х годов.

Для Альфонсо Куарона эта картина стала глубоко личным, биографическим произведением, в котором он попытался отразить страх от того, как неумолимое течение времени перемалывает человеческие судьбы. А хорошие отзывы зрителей и попадание в списки лучших фильмов, в том числе в нашу подборку проектов Нетфликс, лишь доказывает, что рефлексия великого автора оказалась очень актуальна для своего времени.

«Птичий короб»  

США, 2018. Жанр: ужасы, научная фантастика. В главных ролях: Сандра Буллок, Треванте Роудс, Сара Полсон

Оценка Кинопоиска: 6.8

Мир поразила загадочная чудовищная опасность. Это таинственное нечто может убивать людей одним лишь взглядом. Никто не знает, что это такое и как оно выглядит, все люди спрятались в убежищах в надежде, что оно их не найдет. Однажды Мэлори, одинокая мать двоих детей, слышит по радио сообщения о том, что неподалеку открылось новое большое убежище. Она берет своих отпрысков и отправляется в опасное путешествие.

Интересно, что в послужном списке Нетфликс не так много хорроров. Тем не менее, компания может похвастаться несколькими отличными проектами в этом жанре, среди которых и «Птичий короб». Картина получила высокие рейтинги от зрителей и критиков по всему миру.

«Компромат»  

США, 2019. Жанр: музыка, биография. В главных ролях: Дуглас Бут, Иван Реон, Машин Ган Келли.

Оценка Кинопоиска: 7.4

Биографический фильм об истории американской рок-группы Motley Crue.

Хулиганский, грязный и очень веселый — это, пожалуй, тот короткий список слов, которыми можно идеально описать «Компромат» от Netflix. А высокие оценки от фанатов Motley Crue только доказывают, что бунтарский дух группы здесь передан очень хорошо и точно.

«В погоне за Бонни и Клайдом»  

США, 2019. Жанр: криминал, драма. В главных ролях: Кевин Костнер, Вуди Харрельсон, Кэти Бэйтс.

Оценка Кинопоиска: 6.9

В 1930-х годах техасские рейнджеры Фрэнк Хейман и Мэнни Голтон получают здание выследить и поймать молодую пару грабителей, Бонни и Клайда. Этот фильм Netflix рассказывает историю знаменитых грабителей, только со стороны служителей порядка.

Сюжет о Бонни и Клайде экранизировался десятки раз, но эта картина получилась действительно уникальной благодаря нестандартному способу повествования со стороны полицейских. Это, а также хороший актерский каст, отобранный лично представителями Нетфликс из тысяч кандидатов, и обеспечили проекту высокие оценки от зрителей и критиков.  

«Наши души по ночам»  

США, 2017. Жанр: мелодрама, драма. В главных ролях: Роберт Редфорд, Джейн Фонда, Брюс Дерн.

Оценка Кинопоиска: 7.0

Двое пожилых одиноких людей влюбляются друг в друга и начинают встречаться, чтобы побороть старческое одиночество.

Это удивительная картина может поразить своей душевностью и теплотой, искренностью и тем, насколько высокие в нее заложены чувства. Вряд ли наш список был бы полным без такого по-настоящему чистого кино, которое также может похвастаться отличными рейтингами от растроганных зрителей.  

Кафе «Голубая сойка»

США, 2016. Жанр: мелодрама, драма. В главных ролях: Марк Дюпласс, Сара Полсон, Клу Гулагер.

Оценка Кинопоиска: 7.3

Джим и Аманда были влюблены друг в друга в школе, но судьба разделила их и каждый отправился своей дорогой на поиски счастья. Спустя много лет они снова встречаются в маленьком придорожном кафе, и старые чувства вспыхивают с новой силой.

Хорошие мелодрамы, к сожалению, в наше время встречаются довольно редко. Поэтому особенно удивительным оказывался тот факт, что сценаристам Netflix удалось создать фильм, который получил высокие рейтинги даже от самых требовательных поклонников этого жанра.

«Баллада Бастера Скраггса»  

США, 2018. Жанр: вестерн, драма. В главных ролях: Тим Блейк Нельсон, Джеймс Франко, Лиам Нисон.

Оценка Кинопоиска: 7.3

Этот необычный вестерн от Netflix состоит из шести не связанных между собой историй, которые одна за другой раскрывают мифологию суровых бескрайних равнин Дикого Запада, где царит только один закон: каждый сам за себя.

«Баллада Бастера Скраггса» лишь еще раз показывает то, что продюсеры сервиса заинтересованы в качественном, уникальном авторском кино. Нетфликс дал режиссерам, братьям Коэнам, беспрецедентную свободу в работе над этим проектом, поэтому на выходе мы получили настоящий шедевр. Картина не только была хорошо принята зрителями, но и попала в списки лучших фильмов всех времен.

«Убийство на яхте»  

США, 2019. Жанр: комедия, детектив. В главных ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Люк Эванс.

Оценка Кинопоиска: 6.3

Ник и Одри, семейная пара, отправляются на отдых в Европу, где их приглашают посетить званый ужин на борту яхты богатого английского аристократа. Приятный вечер резко прерывается ужасной новостью — хозяин судна оказался убит одним из гостей. Из всего списка возможных убийц главные подозрения падают на наших главных героев. Теперь яхта возвращается в гавань, и у них есть всего несколько часов, чтобы доказать свою невиновность.

Этот комедийный детектив от Netflix может не только рассмешить зрителя, но и дать интересную детективную историю, от которой невозможно оторваться. Фильм получил высокие рейтинги от прессы.

«Думаю, как всё закончить»  

США, 2020. Жанр: триллер, драма. В главных ролях: Джесси Бакли, Джесси Племонс, Тони Коллетт.

Оценка Кинопоиска: 6.6

Этот экспериментальный хоррор «Нетфликс» начинается с того, что молодая девушка Люси хочет расстаться со своим парнем Джейком, но решает сообщить ему о разрыве после того, как познакомиться с его родителями. Пара отправляется в долгую дорогу на старую семейную ферму. Но по пути вокруг Люси начинают происходить загадочные и ужасные вещи. 

Проект интересен в первую очередь исследованием современных проблем через призму ужасов. Зрители уже не раз убеждались, что Netflix любит поддерживать эксперименты с жанром, и «Думаю, как всё закончить» служит тому еще одним доказательством. Это кино получило высокие рейтинги от критиков, хорошие оценки от зрителей, и оно обязательно должно попасть в ваш список для просмотра, если вы хотите пощекотать свои нервы.

«El Camino: Во все тяжкие»  

США, 2019. Жанр: криминал, драма. В главных ролях: Аарон Пол, Брайан Крэнстон, Джесси Племонс.

Оценка Кинопоиска: 7.2

Этот полнометражный фильм Netflix продолжает сюжет сериала «Во все тяжкие». Джесси удалось сбежать от банды неонацистов, и теперь он бродит по ночному городу, не зная куда ему идти. Он должен сам решить какой будет его дальнейшая судьба.

Создавать продолжение такого культового сериала, пусть и в другом формате, было достаточно рискованной идеей. Тем не менее, команда «Нетфликс» с ней прекрасно справилась. Сиквел сериала получил очень хорошие оценки от фанатов оригинала, и попал в обязательный список к просмотру для всех, кто хочет полностью погрузиться в криминальную вселенную Уолтера Уайта. 

«Тройная граница»  

США, 2019. Жанр: боевик, криминал. В главных ролях: Оскар Айзек, Бен Аффлек, Чарли Ханнэм.

Оценка Кинопоиска: 6.5

Граница между Аргентиной и Бразилией возглавляет список самых криминальных районов на планете. Долгие годы спецназ пытался прогнать оттуда наркобаронов, но все было безуспешно. Однажды один из солдат предлагает сослуживцем рискованную аферу: не только выгнать наркоторговцев из региона, но и прибрать к рукам их деньги, тем самым обеспечив свои семьи до конца жизни.

Этот криминальный боевик от «Нетфликс» может предложить все, что только могут просить любители жанра: безостановочный экшен, очень высокую интенсивность повествования, напряженный сюжет и отличный актерский состав. А прекрасные зрительские рейтинги только лишний раз подтверждают, что если вы искали экшен для домашнего просмотра, то вы его нашли.  

Игра Джералда

США, 2017. Жанр: триллер, драма. В главных ролях: Карла Гуджино, Брюс Гринвуд, Карел Стрёйкен.

Оценка Кинопоиска: 6.5

Во время интимной игры муж умирает от сердечного приступа, а жена остается прикованной наручниками к кровати. Со временем ужас и одиночество начинают сводить женщину с ума, а ее потаенные страхи — воплощаться в реальности.

«Игра Джералда» — это, наверное, самый необычный фильм Netflix из нашей подборки. Этот камерный, тонкий хоррор исследует страхи своей героини, раскрывает темы клаустрофобии и одиночества, говорит со зрителем о сексуальном насилии и внутренних демонах. Можно было ожидать, что такое экспериментальное кино вызовет отторжение у большинства зрителей, но на самом деле рейтинги проекта оказались достаточно высокими.

«Рука бога»  

Италия, США, 2021. Жанр: драма. В главных ролях: Луиза Раньери, Филиппо Скотти, Тереза Сапонанджело

Оценка Кинопоиска: 7.5

Сюжет этого фильма «Нетфликс» разворачивается в Неаполе в 1980-х годах. Фабьетто проживает свою яркую подростковую жизнь в маленьком городке, ругается с родителями, гуляет по набережным, засматривается на девочек. Он даже не представляет, что его жизнь скоро круто изменится. 

Эта картина — совместный проект Netflix и известного итальянского режиссера Паоло Соррентино, пропитанная его свободным, как ветер, стилем, легким итальянским юмором и хорошим вкусом. «Рука бога» получила отличные рейтинги от ведущих мировых кинофестивалей и благодарный зрителей.

«Брачная история»  

Великобритания, США, 2019. Жанр: мелодрама, драма. В главных ролях: Адам Драйвер, Скарлетт Йоханссон, Лора Дерн.

Оценка Кинопоиска: 7.6

Этот проект «Нетфликс» рассказывает очень трагичную, но в то же время приземленную историю развода Чарли и Николь. Чарли был счастлив в браке, но Николь посчитала, что в супружестве потеряла себя, и решила, что ей настала пора двигаться дальше. Теперь им обоим предстоит решить, какой будет их дальнейшая жизнь. 

Еще одна прекрасная социальная драма, которая даже была номинирована на Оскар. Netflix изо всех сил пытается доказать, что стриминговое кино ничем не уступает большим студийным постановкам, в том числе в плане качества драмы, и, как минимум, в этом конкретном случае они оказались правы. Картина должна войти в ваш список к просмотру не только потому, что у фильма высокие рейтинги и оценки, но и потому что она правда может помочь вам разобраться в своей собственной жизни.

«Яркость»  

США, 2017. Жанр: боевик, криминал. В главных ролях: Уилл Смит, Джоэл Эдгертон, Нуми Рапас

Оценка Кинопоиска: 6.5

В мире фильма Netflix «Яркость» фэнтезийные существа, эльфы, орки, кентавры и многие другие, живут бок о бок с людьми в современном мире. К сожалению, вместе с современными технологиями в этот мир попали и социальные проблемы, неравенство и преступность. Полицейский Дэрил Ворд и его орк-напарник Джакоби мечтают покончить с преступностью на улицах волшебного Лос-Анджелеса. Однажды они становятся свидетелями магического убийства и начинают свое расследование, которое может стоить им жизни.

Этот проект стал глотком свежего воздуха для жанра фэнтези, совместив то, что раньше казалось несовместимым: полицейскую историю и фэнтезийную вселенную. На благо такой задумке сыграл и хороший подбор актеров, ведь в главной роли здесь сам Уилл Смит. «Яркость» получила высокие зрительские рейтинги на всех агрегаторах.

«Рождественские хроники»  

США, 2018. Жанр: детский, комедия. В главных ролях: Курт Рассел, Дарби Кэмп, Голди Хоун.

Оценка Кинопоиска: 7.1

Кейт и Тедди, брат и сестра, которые, как и все дети, мечтают увидеть Санту, чтобы он дал им все подарки из их длинного списка. В канун Рождества они устанавливают наблюдение за своим домом и ловят его. Неожиданно их удивительная находка вырастает в невероятное приключение, во время которого им предстоит спасти главный в году праздник.

Единственный праздничная картина «Нетфликс» в нашей подборке. Если в вас горит дух праздника, то вы просто обязаны посмотреть «Рождественские хроники», ведь они получили самые высокие рейтинги от зрителей по всему миру. 

«Мальчик, который обуздал ветер»  

Великобритания, Малави, 2019. Жанр: драма. В главных ролях: Чиветел Эджиофор, Максуэлл Симба, Лили Банда.

Оценка Кинопоиска: 7.3

Бедный африканский мальчик находит книгу по строительству мельницы. Он следует списку инструкций из книги и учится по ней, чтобы воплотить мечту своей деревни в реальность.

Если вы хотели посмотреть добрый жизнеутверждающий фильм о том, что нужно всегда верить в свою мечту, то этот проект Netflix идеально вам подойдет.

«Король Англии»  

Великобритания, Венгрия, 2019. Жанр: историческая драма. В главных ролях: Тимоти Шаламе, Джоэл Эдгертон, Роберт Паттинсон.

Оценка Кинопоиска: 7.1

Завершает наш топ историческая драма о великом короле Генрихе V. Он никогда не стремился к власти, был легкомыслен и вел распутный образ жизни. Но обстоятельства вынудили его принять корону Англии. Теперь он должен расправиться с заговорщиками, которые хотят сместить его с престола, и завоевать уважение поданных.

Эта картина «Нетфликс» в довольно непривычном для компании жанре завоевала сердца зрители и критиков, получила высокие рейтинги от тех и от других, и до сих пор остается одним из флагманских проектов сервиса. Причиной всему — хороший список актеров: в главной роли здесь прекрасный Тимоти Шаламе, а на вторых ролях любимчики публики Роберт Паттинсон и Джоэл Эдгертон. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля