Сегодня: г.

Аэропорты запросили беспошлинную торговлю при полетах по России

Фото: Наталия Губернаторова

Российские аэропорты попросили правительство страны разрешить магазины беспошлинной торговли (duty free) в терминалах внутренних рейсов. Об этом сообщило в среду издание РБК со ссылкой на совладельца и председателя совета директоров аэропорта Внуково Виталия Ванцева.

По информации РБК, аэропорты просят ввести беспошлинную торговлю для пассажиров внутренних рейсов до конца 2023 года. Такая мера должна помочь аэропортам повысить выручку на фоне её снижения из-за сокращения международного пассажиропотока. Пассажиры же получат доступ к товарам по ценам ниже рыночных, приводит мнение Ванцева РБК.

По информации издания, такую инициативу рассматривали на встрече вице-премьера правительства Андрея Белоусова с представителями бизнес-объединений, и она не вызвала возражений. Источник РБК в правительстве РФ, сообщил, что в данное время вопрос прорабатывается в Федеральной таможенной службе.

Ранее российское правительство представило в Госдуму законопроект, регламентирующий беспошлинную продажу товаров пассажирам, вылетающим из России в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля