Сегодня: г.

Аксенов ответил на угрозу Арестовича нанести удар по Крыму

Фото: vk.com/aksenovrk.

Руководитель российского региона также опроверг высказывания советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что Крым якобы уже успешно бомбили.

«Если бы Украина действительно нанесла "успешные" удары по Крыму, то Киев уже давно трубил бы об этой "перемоге" на весь мир. С другой стороны, после таких успехов на месте центров принятия решений в Киеве уже были бы глубокие воронки», — написал в своем посте Аксенов.

По его словам, украинская власть уже предупреждена, что именно таким будет ответ Москвы на попытки применить оружие США по территории Российской Федерации. При этом самого Арестовича глава Крыма назвал «штатным вралем киевского режима».

Ранее Алексей Арестович заявил, что Украина может нанести удар по Крыму из дальнобойных реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые должны поставить Киеву Соединенные Штаты. Он отметил, что Крым является украинской территорией, поэтому запрет на нанесение ракетного удара на него не распространяется.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" региона. Согласно данным Минобороны РФ, Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям вооруженных сил Украины (ВСУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля