Сегодня: г.

Актер Антон Шагин рассказал об убийстве матери бандитами

Фото: Global Look Press

Популярный российский артист театра и кино Антон Шагин признался, что его маму убили бандиты на Черкизовском рынке.

Несколько месяцев назад звезда «Стиляг» и «Подкидыша» впервые признался, что лишился матери в юном возрасте. Однако он не сразу решился рассказать, что же произошло на самом деле.

Подробностями трагедии, случившейся в 1998 году, Шагин поделился с изданием Starhit.

В то время Антон был подростком (актер родился в 1984 году). По его словам, точных обстоятельств гибели мамы он не знает. «Мне было 14 лет, маме — 32, — говорит Шагин. — Нам ничего не сообщали 2 недели».

Антон вспоминает, что тогда его дедушка получил зарплату в виде мешка макарон. «Целый месяц мы этим и питались», продолжает актер.

После гибели матери из близких у Антона остался только дед; отца мальчик не знал. Дед, говорит Шагин, был «простым мужиком», плотником, никогда не отказывал в помощи соседям и знакомым. Он и «дал мне любовь к русскому человеку и к своей родине», признается 38-летний актер.

Любопытно, что перед началом актерской карьеры Шагин отучился на слесаря в профессионально-техническом училище города Карачев (Брянская область). Затем работал год на заводе. В театральный ему посоветовала пойти преподавательница, которая вела в ПТУ уроки литературы и русского языка. С таким вздорным характером, сказала она Шагину, «тебе уготована либо тюрьма, либо театральный». Удивившись, что «на артистов тоже учат», Антон выбрал второе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля