Сегодня: г.

Американская телеведущая объяснила расовой принадлежностью «особые» переживания Запада

Фото: Кадр из видео

Телеведущая Джой Рейд в эфире шоу «The ReidOut» на телеканале MSNBC заявила, что мир так обеспокоен ситуацией на Украине из-за того, что ее население «белое и в основном христианское». Она напомнила, что в США почти не говорят о другом кризисе — в Йемене. 

По словам Рейд, к йеменцам мировая общественность не проявляет такого сочувствия, как к украинцам. В частности, глобальные компании не занимают четкую позицию в случае с этим конфликтом. 

«Это не значит, что мы должны перестать так печься об Украине, вовсе нет. Смысл в том, что мы должны в равной степени сопереживать Азии, Африке и Ближнему Востоку», — подчеркнула ведущая.

Рейд призвала сотрудников западных СМИ заняться самоанализом и понять для себя, почему некоторые события и люди кажутся им более важными.

Телезрителей возмутили высказывания ведущей. Они сочли их расистскими.

«Рейд так увязла в собственном расизме, что не видит мира вокруг», — написал пользователь Сети BeenThereDoneThat-GotTheTat. 

«Какая жутко неприятная женщина. Из-за таких, как она, Трамп и вернется: эта постоянная фиксация на расе претит обычным американцам, какого бы цвета их кожа ни была», — согласился Chamber Pot.

«Давай, направь все свое внимание на Африку и сделай там что-то полезное. Это будет эффективнее, чем жаловаться целыми днями и не делать ничего полезного для собственной культуры и народа», — посоветовал Waterwillows.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля