Сегодня: г.

Американский эксперт Алекс Бэтли высоко оценил российские «Калибры»

фото: крылатая ракета «Калибр». источник: википедия

Алекс Бэтли, американский эксперт в области безопасности, в статье для 19Fortyfive назвал крылатые ракеты «Калибр», стоящие на вооружении российской армии, «смертоносным и точным» оружием.

Он отметил, что новейшая разработка может поражать цели на внушительном расстоянии, а 450-килограммовую боеголовку «Калибра», можно оснастить как обычной, так и ядерной начинкой.

Такие ракеты ставят на вооружение подводных лодок (как атомных, так и иных), а также военные корабли и фрегаты. И даже такие небольшие платформы типа корветов, с «Калибрами» получают «значительный наступательный потенциал», отметил Бэтли.

Также он подчеркнул, что точность и радиус действия этих ракет позволяет ВМФ России «держать на мушке отдаленные цели, сдерживать их и легко уничтожать», — пишет Бэтли.

Таким образом, аналитик сделал вывод, что военно-морские силы России, расположенные в стратегически важных точках планеты, еще долгие годы останутся «угрозой» для Запада.

В ходе военной спецоперации на Украине российская армия применяет высокоточные крылатые ракеты «Калибр» и «Кинжал» для уничтожения военной инфраструктуры и живой силы противника.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля