Сегодня: г.

Американский эксперт Коулз: США превратили Украину в оружие против России

В статье портала The Gray Zone  научный сотрудник – докторант Института познания Плимутского университета Ти-Джей Коулз завил, что Вашингтон превратил Украину в оружие против России.

США вот уже более двух десятков лет «оголтело милитаризируют» Украину, направляя усилия против России, считает докторант.

По мнению Ти-Джей Коулза, американская сторона несет вину за то, что происходит сегодня в стране.

Коулз напомнил об организованном США государственном перевороте на Украине 2013–2014 годов. По его данным, американские войска обучали украинцев, включая неонацистские подразделения, вести боевые действия в населенных пунктах. Милитаризация Украины является частью параноидального стремления Вашингтона к тому, что в Пентагоне называют «доминированием в полном спектре», заключил ученый.

В прямой трансляции МК по ситуации на Украине сообщалось, что РФ настаивает на том, чтобы преступления, которые ВСУ, «ведомые националистическими батальонами, совершили, не остались без последствий». Тем временем, Минфин США заявил, что не разрешит России выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов. Евросоюз пока готовит пятый пакет санкций против Москвы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля