Сегодня: г.

Американский наемник пожалел о своем приезде на Украину

кадр видео: наемник из США призывает не повторять его ошибки. Источник: соцсети

Один из двух американских наемников, что были взяты в плен российской армией по Харьковом, заявил, что не знал, что происходит на самом деле на Украиине, на чьей стороне он приехал воевать.

«Если бы я лучше понимал, что здесь на самом деле происходит, я бы не приехал», — заявил 39-летний Александр Дрюке.

Также он сказал, что жалеет о своем приезде. И призвал тех, кто хочет присоединиться к ВСУ, не повторять его ошибки, а также более тщательно изучать информацию о конфликте.

По его словам, ему обещали ежемесячно платить 3,5 тысячи долларов, если он согласится отправиться на передовую. Однако, денег он так и не получил. При этом, договоренность об оплате была заключена, по его словам, устная.

За время подготовки наемникам обещали выплатить сумму, эквивалентную примерно 1 тыс. долларов. Тренировали их иностранные инструкторы. С Украинцами американец практически не контактировал. Он встречал американцев, британцев, канадцев, французов, немцев, бразильцев, а также граждан других стран Латинской Америки.

Ранее сообщалось, что российские войска взяли в плен двух бывших военнослужащих армии США в бою под Харьковом. Вторым оказался 27-летний Энди Хьюн. В Вашингтоне заявляли, что находится на связи с российскими властями по теме задержанных на Украине граждан США.

Дрюке подтвердил, что власти Донецкой Народной республики предоставили ему возможность пообщаться с семьей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля