Сегодня: г.

Американский полковник удивился особенности российских военнослужащих

Фото: Кадр из видео

Российские военные в рамках специальной военной операции на Украине действуют очень аккуратно, что отличает их от западных военнослужащих. Об этом в комментарии испанскому изданию El Mundo заявил бывший советник министра обороны США полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор.

По словам военного эксперта, российские войска на Украине действовали так, как не ожидали на Западе. Им было приказано избегать потерь среди мирного населения и ущерба.

Это уже не первый комментарий полковника в отставке Макгрегора. Ранее он удивлялся тому, что Россия не стала «проходиться кувалдой» по Украине, а президент России Владимир Путин по-прежнему относится к украинскому народу как к соседям.

По мнению Макгрегора, один из главных просчетов президента США Джо Байдена заключается в том, что он сделал ставку на военную помощь Украине как способ деэскалации конфликта. На самом деле, такая политика может превратить западную часть Украины в полигон для российских вооруженных сил, считает военный эксперт.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля