Сегодня: г.

Американский профессор предрек России победу в конфликте на Украине

Американский политолог, профессор международных отношений в американском колледже Макалестер в Сент-Поле Эндрю Лэтэм рассмотрел четыре возможных сценария дальнейшего развития событий на Украине и был вынужден признать, что Россия обречена победить. Своими рассуждениями на этот счет аналитик поделился с читателями авторитетного издания The Hill. 

По мнению Лэтэма, оккупация Россией Украины маловероятна, к тому же в Москве не раз говорили, что это не является целью спецоперации. Эксперт также указал, что полный разгром российских войск и восстановление Украины в границах, существовавших до 2014 года, совершенно невозможно из-за того, что силы армий, участвующих в конфликте, неравны.

Кроме того, эксперт посоветовал не рассматривать серьезно вариант, при котором Киев сможет вернуть себе территории на юге Украины, которые в настоящий момент контролируют объединенные силы России и республик Донбасса. Лэтэм указал, что украинская армия несет огромные потери и с каждым днем становится все слабее.  

В результате остается один возможный и одновременно неприятный исход: Украина «будет фрагментированна». Она не станет частью Запада и не войдет полностью в состав России.

Американский политолог считает, что такой сценарий в Кремле воспримут как приемлемый, поскольку он соответствует основному и фундаментальному желанию Москвы: лишение Киева возможности войти в НАТО и Евросоюз.

«Демонстрация неразумности вмешательства в естественную сферу влияния России будет явной победой Москвы», — считает американский аналитик.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля