Сегодня: г.

Американский телеканал показал кадры с террористами перед атакой 11 сентября

Источник: ru.wikipedia.org

Американский телеканал CBS опубликовал снятое перед терактом 11 сентября 2001 года видео, на котором запечатлены его исполнители. Сообщается, что это первая публикация съемки с двумя из террористов, причастных к событиям в США.  В упоминаемых каналом документах говорится, что съемка проводилась в феврале 2000 года на вечеринке в квартире террористов в Сан-Диего.  

По данным CBS, видео попало в распоряжение британской полиции примерно через две недели после теракта 11 сентября, но до сих пор не публиковалось, так как было уликой по уголовному делу в отношении саудовского гражданина Омар аль-Баюми, подозревавшегося в причастности к организации терактов. Запись была изъята при его задержании.

На видео, кроме аль-Баюми, террористы, угнавшие самолеты, которые врезались в башни-близнецы в Нью-Йорке, Халид Аль-Мидхар  и Наваф Аль-Хазми.

Как напоминает РИА Новости, в 20-ю годовщину событий 11 сентября Джо Байден поручил министерству юстиции и другим ведомствам провести ревизию документов и опубликовать их рассекреченную часть в течение полугода.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля