Сегодня: г.

Американский военный рассказал, когда Запад перестанет вооружать Украину

Фото: Global Look Press

Европейцы и американцы все чаще проявляют недовольство из-за проблем с газом. Возможно, недовольство граждан послужит веской причиной для прекращения поставок оружия украинской стороне, сообщают журналисты издания 19FortyFive.

В материале за подписью подполковника Вооруженных сил Соединенных Штатов Дэниела Дэвиса приводятся вероятные сценарии серьезного кризиса в стране. «Наше руководство выражает солидарность с Украиной, поставляя ей оружие, но не задумывается о жизни своих граждан, что не может долго продолжаться», делает вывод автор.

Дэвис уверен, что уже зимой западные лидеры окажутся под таким давление своего народа, что будут вынуждены замедлить, а то и остановить экспорт военного снаряжения на Украину. Стоимость топлива уже сейчас выросла до критического максимума, запасы продуктов снизились до нуля. И если даже эти факторы не вынуждают Запад остановиться, то отсутствие газа уж точно послужит «спусковым крючком» для сокращения поддержки Украины», утверждает военный.

Кризис, наступивший весной, может некритично продлиться летом — все же в большинстве европейских и американских регионов еще тепло. Однако через пару месяцев нужно будет принимать серьезное решение, ведь зимой надо отапливать дома и учреждения, пишет Дэниел Дэвис.

Ранее Джо Байден решил выделить Украине 40 миллиардов долларов в качестве гуманитарной и военной помощи. Американцы начинают возмущаться действиями президента.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля