Сегодня: г.

Американский журналист описал судьбу США во главе с Горбачевым

Фото: Global Look Press

Американское издание The Hill опубликовало статью, в которой спрогнозировало, что произошло бы, если бы бывший советский лидер Михаил Горбачёв в своё время стал президентом США.

Автор материала Харлан Ульман высказал предположение, что Горбачёв родился бы в Америке в бедно семье наёмных фермеров. В молодости ему удалось бы выбить грант, окончить престижный университет и юридическую академию, а после работать в юридической фирме в Вашингтоне. Потом бы он понял, что госслужба — это его призвание, и вернулся бы в свой город, рассуждает автор статьи в The Hill.

Он полагает, что Республиканская партия США в таком случае выдвинула бы в качестве кандидата в мэры одного из крупных городов штата. В результате двух успешных сроков Горбачёва бы избрали губернатором, а ещё спустя некоторое время — главой Национальной ассоциации губернаторов. Это способствовало тому, что штат под руководством Горбачёва процветал и улучшался с каждым годом. Затем Горбачёв стал бы вице-президентом США. Однако внезапно действующий глава Белого дома, которого избрали вместе с Горбачёвым, уходит из жизни, в связи с этим последний занимает пост президента США.

Как отмечает Ульман, Горбачёв остановился бы на двустороннем подходе: попытался бы реструктурировать исполнительную власть и организовать общенациональный референдум по нескольким ключевым вопросам. Подобные меры могли бы спасти положение, считает автор. Вместе с тем провёл бы их американский Горбачёв или нет, обозреватель ответа не даёт.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля