Сегодня: г.

Аналитик Александров назвал диапазон 105-115 рублей за доллар устойчивым

Фото автора Anna Tis: Pexels

Начальник Управления аналитических исследований ИК «УНИВЕР Капитал» Дмитрий Александров рассказал агентству «Прайм», что курс рубля на нынешнем уровне достаточно устойчив, но будет в ближайшие пару месяцев сильно зависеть от военной операции на Украине и от полноценного возобновления торгов на российском рынке с участием иностранных участников.

Александров назвал диапазон 105-115 за доллар «в целом устойчивым».

По мнению эксперта, на руку рублю сыграет поступление валюты от экспортеров, действующих сейчас в условиях повышенных цен, отсутствие высокого спроса со стороны импортеров, а также естественные ограничения на использование валюты и давление на спекулятивные покупки.

В официальных правительственных отчетах нам сообщают, что рубль начинает медленно, но уверенно отыгрывать свои былые позиции. А драйвером роста курса является в том числе и надежный «финансовый тыл» отечественной валюты – китайский юань.

Официальный курс евро к рублю, установленный Центральным банком РФ на среду, снизился на 4,7821 рубля. Он составит 122,4522 руб.

Курс доллара понизился на 3,714 рубля — до 111,4823 руб. Это следует из данных Банка России.

Официальные курсы валют к рублю российский регулятор устанавливает в рабочие дни, исходя из рыночных курсов Московской биржи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля