Сегодня: г.

Аналитики ISW заподозрили уловку в провальном наступлении ВСУ

Фото: Global Look Press.

Эксперты американского Института по изучению войны (ISW) опубликовали на сайте учреждения материал, в котором отметили, что события, разворачивающиеся на юге Украины не стоит сразу трактовать, как провал наступления украинской армии.

В материале подчеркивается, что боевые действия украинских военных не могут увенчаться успехом или провалом ни за день, ни за неделю, поскольку украинское командование признало, что из-за отсутствия достаточного количества механизированных сил избрана тактика нанесения ударов по линиям связи, командным пунктам, складам, системам логистики, что потребует длительного времени.

При этом аналитики отмечают, что обычно войска, которые вынуждены вести наступательные операции без численного преимущества, прибегают к тактике неверных направлений и уловок, чтобы отвлечь обороняющихся от секторов, на которых будут сосредоточены усилия по прорыву. При этом, говорится в статье, очень часто такие уловки выглядят как неудачи и атакующие части отступают.

«Таким образом, вероятно, будет задержка между первоначальными маневрами и началом решающих операций», — делают вывод авторы материала.

При этом напомним, что ранее заведующий отделением интенсивной терапии одной из украинских больниц рассказал западным журналистам, что после начала наступления ВСУ в лечебное учреждение поступило огромное количество раненых украинских солдат, больше, чем поступало до этого. При этом по его словам, военные предупредили больницу о наступлении за неделю до его начала.

Министерство обороны России в свою очередь сообщало о масштабных потерях украинских сил на херсонском направлении.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля