Сегодня: г.

Андрей Климов: «несистемную оппозицию» проверят на предмет госизмены

Фото: Global Look Press

Совет Федерации проанализирует действие статьи о госизмене в применении к «несистемной оппозиции», которая ведет антироссийскую деятельность за границей. Об этом сообщил изданию «Российская газета» председатель комитета по международным делам Андрей Климов.

По его словам, весной комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета продолжит изучать оппозиционеров, в деятельности которых есть признаки госизмены в соответствии со статьей 275 Уголовного кодекс РФ. Климов назвал их частью антироссийской системы, сформированной проамериканским Западом.

Он напомнил, что за прошедшие несколько лет часть представителей «несистемной оппозиции» укрылась за границей России от правосудия.

«Мы с коллегами-сенаторами и нашими экспертами в области права хотим проанализировать практические перспективы должной оценки работы против российского государства сбежавших из него фигурантов вполне конкретных административных и уголовных дел», — сообщил Климов.

Он пояснил, что речь идет о россиянах, которые оказывают разного рода помощь иностранным государствам или организациям, деятельность которых направлена против безопасности России.

«Надеюсь, предстоящее обсуждение в рамках сенаторской комиссии будет способствовать соответствующей правовой оценке их нынешних деяний», — резюмировал Климов.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор заблокировал на территории России правозащитную организацию Human Rights Watch за размещение недостоверной информации о российской спецоперации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля