Сегодня: г.

АПЛ приостановила показ матчей в России

Фото: Global Look Press

Английская футбольная Премьер-лига (АПЛ) ушла из России. Руководство АПЛ приостановило соглашение с российскими вещателями о правах на показ матчей чемпионата Англии и Кубка лиги. Об этом сообщает пресс-служба АПЛ.

Ранее от иностранной организации уже была информация о прекращении показа матчей АПЛ. Таким образом, 8-го марта было официальное расторжение контракта. АПЛ – второй национальный чемпионат «Большой пятерки», который прекратил показ своих матчей в России. Ранее прекратила показ своих матчей на территории России французская Лига-1.

Надо отметить, что до истечения текущего контракта оставалось всего лишь три месяца. Данное соглашение было заключено с сервисом ОККО. В то же время, пока неясно, что будет с новым соглашением АПЛ по правам, которое вступает в силу со следующего сезона. Напомним, что оно подписано между АПЛ и Матч-ТВ.

Между тем, стоит вспомнить, что Россия попала под санкции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (FIFA). Сборная России не сможет участвовать в чемпионатах мира и Европы, а также ведущие российские клубы не смогут играть в главных кубковых турнирах. Впрочем, пока распоряжение не показывать в России матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, не поступало.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля