Сегодня: г.

Арестович назвал четыре плохих сценария для Украины: пятого хорошего нет

Фото: Global Look Press

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в очередной раз раскритиковал западные страны за недостаточную, по его мнению, помощь Киеву. В соцсети он написал, что в настоящее время страна сражается не за то, чтобы вернуться к прежней жизни — «чтобы все было по-старому, по-доброму» — и назвал это невозможным. По мнению Арестовича, сейчас украинцам следует стремиться к «новой Украине», и для начала следует определить, какой она будет.

Существующие сегодня «проекты Украины» только вредят стране, заявил Арестович и пояснил, что имеет в виду четыре «проекта» — еврооптимистичный, националистический, советский и российский. Примером «российского» проекта он назвал спецоперацию РФ, примером «советского» — то, что достижения спецоперации будут легитимизированы. «Националистический» проект, по словам Арестовича, — это создание «анти-России, «а еврооптимистический пытается делать хорошую мину при плохой игре».

«Старательно изображая, что пипеточная помощь Запада — это и есть высшая мудрость Европы», — заявил политик.

Также он добавил, что «еврооптимисты» «откровенно врут» и делают вид, что не замечают отсутствия у Европы намерения помогать Украине «бороться здесь с советским и российским проектами».

Читайте также: «Медведев высмеял Макрона и Шольца в Киеве: «Ценители лягушек и ливера»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля