Сегодня: г.

AT: на Западе недооценивают волю России к победе на Украине

Фото: pixabay.com

ИноСМИ перевело статью The American Thinker (AT), в которой говорится, что западные государства неверно оценили волю и способность России к победе на Украине.

Автор публикации назвал «полными дураками» лидеров государств НАТО за то, что игнорировали интересы безопасности России.

По его мнению, на Украине у западных стран никогда не было стратегических интересов, ради которых стоило бы провоцировать военный конфликт. А после того, как он начался, всем стала понятна решимость Москвы к его успешному для себя окончанию. Всем, кроме стран НАТО.

Сейчас правящие круги стран Запада заявляют, что не предвидели приближения российско-украинского конфликта. При этом, как отметил автор публикации, весь 2021 год в Альянсе смотрели на Киев практически как на своего члена.

Также он отмечает, что Москва в течение почти 10 лет заявляла, что не потерпит Украину в качестве военного бастиона США на своей границе.

В статье указано и то, что русские еще в декабре 2021 года, скорее всего, согласились бы на нормализацию проблемы с Украиной — если бы эта страна объявила постоянный нейтралитет и признала разумной автономию Донбасса в своем составе, а Крым — российским.

Интересы западных держав такое решение не затронуло бы, считает автор. Единственные, кто пострадал бы — это американские неоконсерваторы-триумфалисты, желающие, чтобы Новый Свет ликвидировал РФ и стал в мире безоговорочным властителем.

Теперь же, после того, как Россия потеряла столько жизней, часть национального достояния, а также после организованных США мер и оскорблений, точные требования Москвы не известны. Но полагать, что РФ потерпит поражение в украинском конфликте, означает не понимать реальной ситуации.

Украина для русских значит, как отмечается в статье, на порядки больше, чем для государств Запада. Незалежную в составе НАТО, вооруженную самым новым оружием США, нацеленным на Россию, русские рассматривают как реальную угрозу. И не дадут возможности этому произойти.

Во всяком случае, президент РФ заявлял об этом годами. И, если конфликт начнет двигаться к поражению Москвы на поле боя, русские сделают все возможное, чтобы предотвратить свой проигрыш. И это, как подчеркивает автор — очень плохо.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля