Сегодня: г.

Австралия создала собственное космическое командование

Источник: ru.wikipedia.org

Телеканалы ABC и Sky News Australia сообщили, ссылаясь на полученную ими информацию, что завтра в Австралии будет объявлено о создании национального Космического командования.

По данным, оказавшимся в распоряжении журналистов, о создании новой структуры объявит министр обороны Австралии Питер Даттон. Это произойдет на конференции по вопросам аэрокосмических сил. Ранее, в 20221 году, представители ВВС Австралии сообщали о планы создать космическое командование для будущих космических сил страны.

В соответствии с утекшими в СМИ тезисами доклада министра обороны, на конференции буде говориться о "растущей важности" в военных действиях будущего гиперзвукового оружия и спутниковой связи. Как полагают предавшие гласности планы австралийского минобороны журналисты,  такой подход военных оправдан, так как космическое пространство в этом столетии "несомненно станет пространством большего военного значения".

Возглавить космическое командование доверено, согласно опубликованным данным,  Кэт Робертс, под началом которой будут работать  представители трех родов войск, представители минобороны, и военных компаний.

Читайте также: «OneWeb заключила соглашение с Илоном Маском после отказа Роскосмоса»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля