Сегодня: г.

Багамы объявили санкции против России и Белоруссии

Порт Нассау, Багамские острова. Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Багамы присоединились к санкциям против России и Белоруссии, говорится на сайте Центрального банка государства.

Центральный банк Багамских островов запретил деловые отношения со сторонами, попавшими под санкции США и других западных стран, введенными из-за спецоперации на Украине. Запрет касается попавших под ограничительные меры физических и юридических лиц, связанных с Россией и Белоруссией.

«Сегодня Центральный банк Багамских островов совместно с другими членами Группы органов регулирования финансовых услуг Багамских островов издал директивы для контролируемых финансовых учреждений, запрещающие деловую деятельность со сторонами, находящимися под санкциями США и других определенных западных стран, в ответ на войну на Украине»,— говорится в заявлении ЦБ.

Организациям, имеющим лицензию или разрешение о деятельности в пределах Багамских островов, предписывается прекратить операции с попавшими под санкции США, Канады, Великобритании и ЕС физлицами и юрлицами, связанными с Россией и Белоруссией.

Генеральный прокурор Багам также издал указание регулирующим органам сообщать информацию от контролируемых финансовых учреждений о любых рисках для сторон, указанных в санкциях.

Санкции были введены против России из-за специальной военной операции на Украине. Багамские острова – одна из самых популярных оффшорных зон.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля