Сегодня: г.

Байден пошутил, что помощь Трампа пригодится при уничтожении бумаг

Фото: kremlin.ru

Президент США Джо Байден в беседе с телеканалом ABC не упустил возможности пошутить по поводу своего предшественника-республиканца Дональда Трампа, отметив, что когда появляется необходимость «спустить правительственные документы в унитаз», он зовёт бывшего американского лидера.

В ходе интервью телеведущий Джимми Киммел поинтересовался в шутку у главы Белого дома, к какой уборной тот прибегает, когда ему нужно срочно избавиться от важных бумаг: личной или той, что находится в его офисе в Белом доме.

«Я зову на помощь Трампа», — заявил под аплодисменты публики Байден. Затем он без тени улыбки уточнил: «На деле, что касается чувствительных документов, я ничего не уничтожаю».

В своём ответе президент недвусмысленно указал на получившую широкий резонанс публикацию журналистки New York Times, по которой Трамп в ходе своего президентства периодически лично смывал отдельные документы в унитаз Белого дома.

Как отмечает автор материала, в годы пребывания у власти политик ни раз пренебрегал законом о хранении президентской документации, по которому президент США должен хранить письменные сообщения, касающиеся его официальных обязанностей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля