Сегодня: г.

Байдену грозит импичмент, если демократы проиграют решающие промежуточные выборы

Фото: AP.

Президенту США Джо Байдену может грозить импичмент, если Демократическая партия проиграет на решающих промежуточных выборах в ноябре этого года.

Как отмечается издание Newsweek, республиканцы стремятся вернуть себе Палату представителей и Сенат в ноябре. Если это произойдет, то республиканцы намерены двигаться в направлении импичмента Байдену.

Издание приводит данные опроса Массачусетского университета в Амхерсте, опубликованный в мае, который показал, что 68% республиканцев и 66% консерваторов выступают за за объявление импичмента действующему президенту.

Впрочем, в материале отмечается, что если предложение об импичменте может быть принято в Палате представителей простым большинством голосов, то в Сенате уже потребуется две трети голосов. Маловероятно, что республиканцы получат такое количество мест. При этом эксперты не исключают, что республиканцы могут проголосовать за импичмент в Палате представителей, даже если не будет шансов подтвердить это решение в Сенате.

Потенциальным основанием для импичмента могут стать затеянные республиканцами расследования по целому ряду вопросов, включая сына президента Хантера Байдена и вывод американских войск из Афганистана

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля