Сегодня: г.

Балтфлот объявил об учениях под Калининградом

На Балтийском флоте во время учений.

Фото: Global Look Press

Балтийский флот провел учения в Калининградской области, в них приняли участие инженерные части, танкисты и мотострелки. Об этом сообщили 19 апреля в пресс-службе Балтфлота.

«Военнослужащие инженерно-саперных подразделений армейского корпуса Балтийского флота отработали вопросы инженерной разведки и разминирования колонных путей маршрутов наступления танкового и мотострелковых полков на учении в Калининградской области», — сообщили военные. По сценарию учений, танкисты должны были форсировать болота и минные поля, задачи выполнены.

Во время учений применялась имеющаяся на вооружении флота спецтехника — саперы обеспечили проход колонны их 60 гусеничных и колесных машин разного класса. «Всего к учению было привлечено свыше 300 военнослужащих и около 80 единиц военной техники, в том числе транспорты подвоза и обеспечения», — сообщил представитель Балтийского флота.

Напомним, что с начала апреля по инициативе Украины государства Балтии и Польша начали вводить транспортные ограничения на границах с Россией. Для Калининградской области, окруженной странами ЕС, складывающаяся ситуация представляет угрозу сухопутной транспортной блокады. Связь с остальными регионами России осуществляется по морю и воздуху.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля