Сегодня: г.

Баскетбольная Евролига дисквалифицировала российские клубы

Фото: pixabay.com

Совет баскетбольной Евролиги принял решение отстранить российские команды от участия в турнире. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в организации.

Ранее, 28 февраля участие российских команд в турнирах было только приостановлено.

Теперь от участия в Евролиге окончательно отстранены московский ЦСКА, казанский УНИКС и питерский «Зенит». Кроме того, еще один российский клуб, краснодарский «Локомотив-Кубань» не сможет выступать в Кубке Европы.

Результаты матчей с участием российских команд аннулированы. Отечественные клубы будут убраны из турнирной таблицы соревнования, которая будет исправлена соответствующим образом.

Вчера, 21 марта с предложением исключить российские команды из турнира до конца текущего сезона и не включать их в итоговую таблицу выступил Президент Евролиги Жорди Бертомеу. Ранее с просьбой разорвать отношения с российскими клубами до окончания ситуации в Украине к Бертомеу и всем 18-ти клубам лиги обращалась министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шугждинене.

Надо отметить, что в последние дни многие иностранные игроки уходят из российских команд.

Что касается других баскетбольных организаций, то Международная федерация баскетбола (FIBA) также отстранила российские национальные команды от участия в соревнованиях под своей эгидой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля