Сегодня: г.

Бастрыкин поручил изучить запись разговора с экс-депутатом Рады Ржавским

Фото: Александр Астафьев

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению изучить запись разговора бывшего депутата Верховной Рады Александра Ржавского с российскими военными.

Данное поручение относится к расследованию уголовного дела, которое было ранее возбуждено «в связи с распространением заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации в городе Буче», сообщается на официальном сайте СК.

Запись разговора была сделана накануне выхода российских войск из Бучи и опубликована в СМИ. Во время разговора российские войска предлагают Ржавскому эвакуироваться в безопасное место, объясняя это тем, что жизни экс-депутата угрожает опасность, так как тот поддерживает РФ. Однако политик от такого предложения отказался, посчитав, что ему ничего не грозит.

Отмечается, что позднее, согласно сообщениям СМИ, Ржавского нашли мертвым, а украинская сторона в его убийстве обвинила российских военнослужащих.

Подчеркивается, что следствие запись данного разговора и проанализирует имеющиеся данные, а также соотнесет с другими имеющимися доказательствами, чтобы установить все обстоятельства смерти украинского политика.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля