Сегодня: г.

Бастрыкин поручил проверить плененных украинцев на причастность к преступлениям

источник: сайт СК РФ

Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что сотрудники ведомства проверят на причастность к совершению преступлений взятых в плен лидеров националистических формирований и пособников Службы безопасности Украины. Соответствующее поручение было дано Александром Бастрыкиным.  

«Председатель СК Александр Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК проверить задержанных лиц на причастность к совершению преступлений в отношении мирного населения Донбасса и Украины, установив их роль и степень участия в преступлениях украинского режима», — говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на официальном сайте СК РФ.

В сообщении также указывается, что речь идет о лицах, ранее взятых в плен в городе Изюм.   

Кроме того, в релизе СК упоминается и о поручении Александра Бастрыкина на случай, если следователями будут обнаружены соответствующие основания, неземедлительно решать вопрос о заключении под стражу.

Накануне СК выпустил заявление, в котором было указано, что все причастные к жестоким преступлениям против мирных жителей Донбасса, несмотря на препятствия со стороны международного сообщества, будут установлены и понесут  наказание.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля