Сегодня: г.

Бастрыкин предложил привлечь Иран, Сирию и Боливию к формированию трибунала по Украине

Фото: pixabay.com

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что России с партнерами нужно создать трибунал по преступлениям, которые были совершены на территории Украины.

По его словам, в настоящий момент создание трибунала под эгидой ООН крайне сомнительно, поскольку коллективный Запад спонсирует киевский режим.

«Считаю, что данный вопрос будет более уместно прорабатывать с российскими партнерами по таким организациям как ОДКБ, БРИКС, ШОС и СНГ», — отметил Бастрыкин.

Он уточнил, что другие страны, которые демонстрируют независимую позицию по украинскому вопросу, также можно привлечь к работе, связанной с формированием международного трибунала. Например, это могут быть Иран, Сирия и Боливия.

Бастрыкин добавил, что создание международного судебного органа может показать всему мировому сообществу неотвратимость наказания за преступления против безопасности человечества и мира.

Ранее руководитель СК РФ Александр Бастрыкин отметил важность представления мировому сообществу того, что на самом деле происходит на Украине. По его словам, украинские вооружённые формирования интенсивно обстреливают Донецкую и Луганскую народные республики, жестоко и беспринципно наносят удары именно по мирным жителям, гражданским объектам, в том числе детским учреждениям.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля