Сегодня: г.

Басурин заявил, что дом в Мариуполе подорвали после открытия гуманитарных коридоров

Взрыв дома в левобережном районе Мариуполя, на восточной окраине города, произошел уже после объявления об открытии гуманитарных коридоров. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что люди находятся еще под завалами. «Взрыв как раз произошел после того, как было объявлено, что гуманитарный коридор якобы с разрешения украинских властей начинает действовать с 10 часов утра по московскому времени», — подчеркнул Эдуард Басурин в эфире «Россия 1».

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что боевики нацбатальона «Азов» (против которого в России возбуждено уголовное дело) привели в действие взрывное устройство, в результате чего был подорван дом, под завалами которого находится около 200 человек, большинство из которых женщины и дети. 

Накануне помощник российского президента Владимира Путина и глава делегации России в переговорах с украинской стороной Владимир Мединский сообщил о том, что на встрече в Беловежской пуще удалось договориться о создании гуманитарных коридоров для выхода населения, а также о возможном временном прекращении огня. Украинскую делегацию переговорщиков возглавлял советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк.

21 февраля Россия на официальном уровне признала суверенитет республик Донбасса. После просьбы о помощи со стороны ДНР и ЛНР, 24 февраля президент России Владимир Путин отдал приказ о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины,

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля