Сегодня: г.

Битва за Россию идет на трех фронтах: Запад жаждет капитуляции

Фото: AP

Боррель, кстати, прав, хотя и странно слышать такое от дипломата, а вот у Кирби — ложные надежды. Победа действительно будет на поле боя, и, что совершенно очевидно, победа будет за нами. Можно предположить, что уже в ближайшее время на Украине начнется очень серьезный и очень методичный замес. Поскольку командовать будет генерал Александр Дворников, человек, начавший военную карьеру с Суворовского училища, прошедший все ступени и имеющий огромный реальный опыт ведения боевых действий (как минимум Чечня и Сирия), Герой России. Можно предположить, что в разы вырастет количество фейков типа «резни в Буче» или «удара по Краматорску». Кстати, что-то западные СМИ резко забыли тему Краматорска, как только выяснилось, что на ракете «Точка-У», убившей три десятка мирных граждан, украинский серийный номер. Где единодушное осуждение бесчеловечного удара?

И, кстати, их единодушие — урок для нас. Потому что Россию нельзя разрушить снаружи, но можно изнутри. Вот, например, что говорит коммунист Геннадий Зюганов: «Я иногда поражаюсь тому, что происходит в информационно-психологическом плане. Президент, Совет Безопасности, депутаты, — мы все выстраиваем общую линию, отстаиваем интересы страны, поддерживаем наших товарищей. Но я иногда не могу понять, что комментирует господин Песков, и какова логика поведения нашего переговорщика с Украиной Мединского. Он должен заниматься переговорами, а не пиаром, ведь это сложная и ответственная работа!» Песков на неделе дал интервью западному СМИ, где рассказал о потерях и переговорах. Мягко говоря, неоднозначно понятое здесь. Вот что написал по этому поводу единоросс Турчак: «Когда комментарии официальных лиц порождают вместо ясности массу вопросов — это не нормально! «Значительные» потери, это какие? А какие «незначительные»? А 8 лет жертв геноцида Донбасса — это была для нас просто трагедия? А теперь «огромная трагедия»? А наши бойцы в Мариуполе и под Николаевом, что, стиснув зубы, спасают мирных людей под огнем и требуют реальной денацификации, ничего не смыслят в трагедиях? А мирные люди Донбасса и Запорожья, Херсона, которые нам поверили, просто не такие образованные, как они? Ведь могли бы сразу догадаться, что для нас возможны «значительные потери» и «готовность к переговорам». А жителям всей России, которые молятся о наших бойцах и как один поддержали возмездие нацистам, им как понимать? «Хасавюрт» или опять просто «кто-то брякает там что-то»?» Турчак еще добавил, что сейчас «каждое слово публичного человека из власти — это оружие пострашнее «Калибра»!». И это — правда. Верно заметил израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми: «Запад ждет сейчас от России капитуляции. Поэтому мирные предложения ряда переговорщиков со стороны Российской Федерации воспринимаются как капитуляция».

А вот уж кто бы мог сейчас выражать сейчас чаяния народа (хотя и у Кадырова отлично получается), так это почивший на неделе Владимир Жириновский. Удивительным образом — русский человек. Он вполне мог нести что-то, казавшееся околесицей, но впоследствии становившееся правдой. Потому что еще давно, при Советском Союзе, он, не знаю как, может, промысел Божий, впитал в себя что-то неуловимое, народное. Что-то объединяющее и монархистов, и коммунистов, и даже вменяемую часть либералов. Что-то, что есть во всех нас, для которых Россия — не пустой звук. И оставался этому верен до конца жизни. Мир праху его.

Если Жириновский был любитель покрасоваться на публике, то наш премьер Мишустин — напротив. Но сейчас именно он, проводя в жизнь линию президента, дает реальный повод для оптимизма. Потому что, и правда, началось переформатирование страны. И именно это — не менее важная, чем военная победа, часть спецоперации. На неделе Мишустин отчитался в Госдуме. Я не буду перечислять все те меры, о которых он говорил. Главное, что стало понятно из его слов, пошла та самая дебюрократизация (а значит, и дезападизация — ведь бюрократу было проще купить что-то на Западе и отчитаться об успехах, чем создавать свое), которой так долго ждала страна. Без которой все усилия и благие намерения терялись где-то в горах согласований, справок и разрешений, блуждали в бесконечных рядах столов крупных чиновников и мелких клерков и выходили в конце концов на свет обескровленными, бессильными и бессмысленными. А теперь Россия оживает, как и положено по весне. То, что нужно было согласовывать годами, согласовывать оказалось вовсе и не нужно. Кажется, брось гайку в землю — вырастет завод. И на самом деле, может, и хорошо, что Мишустин не публичен, а просто впахивает, не рассчитывая на лучи славы. Ведь это значит, что есть шанс не заболтать новую индустриализацию. Эх, не сглазить бы.

Три фронта у нас сейчас — военный, промышленный и идеологический. На идеологическом, кстати, на неделе было знаковое событие — ряд главных редакторов российских СМИ попали под персональные санкции Евросоюза. В том числе и главный редактор «МК» Павел Гусев. Значит, все правильно мы делаем. Правильно воюем на своем фронте. Не дождутся нашей капитуляции ни Кирби, ни Боррель, ни весь обобщенный Запад.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля