Сегодня: г.

Бизнес Japan Tobacco в России ведется в прежнем режиме

Фото: Global Look Press

Один из крупнейших в мире производителей сигарет Japan Tobacco ведет бизнес в России в обычном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании отметили, что продолжают следить за ситуацией вокруг Украины, и будут следовать санкционному режиму, введенному в отношении России.

Japan Tobacco располагает в России четырьмя заводами, и имеет около 70 офисов и подразделений по всей стране. Ранее компания остановила работу своего предприятия в городе Кременчуг Полтавской области Украины.

7 марта министерство иностранных дел Японии призвало сограждан отказаться от поездок в Россию вне зависимости от целей, и эвакуироваться из РФ коммерческими рейсами. Япония повысила уровень опасности посещения России до третьего уровня, а для соседних с Украиной регионов РФ до наивысшего четвертого уровня. По состоянию на 6 марта МИД Японии располагал данными о пребывании в России около 2400 японцев.

В начале марта правительство Японии сообщило, что рассматривает различные варианты санкций в отношении России из-за военной операции на Украине. Рассматривались ограничения экспорта в РФ высокотехнологичной продукции, заморозка активов юридических и физических лиц из окружения президента России Владимира Путина, и другие. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что конкретное содержание японских санкций против РФ должно быть согласовано с США и странами Европы. Позднее Токио объявил о заморозке активов 7 российских банков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля