Сегодня: г.

Блинкен заявил, что Европа обеспокоена военными успехами России

Фото: Кадр из видео

Российский Вооруженные силы добились тактических успехов в Донбассе, о чем рассказал на пресс-конференции в Берлине госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, эти сообщения «вызывают беспокойство в Европе и за ее пределами относительно того, в каком направлении развивается ситуация».

При этом он подчеркнул, что Запад заостряет внимание «на тактическом уровне в ущерб тому, чтобы посмотреть на стратегический уровень».

Ранее президент США Джо Байден в ходе выступления перед представителями СМИ, допустил, что конфликт вокруг Украины может стать «проверкой на прочность», или соревнованием между Россией и Европой. Он также добавил, что Вашингтон не опасается тех «трещин» в общих подходах Запада, которые в результате могут образоваться.

Между тем Fox News назвал причину продвижения России на Украине. Там отметили, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и готовят поставки вооружений. Тем не менее, из-за задержек российской армии удается продвинуться в глубь украинской территории.

Читайте также «Байден пообещал России и Европе страшную игру на выживание»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля