Сегодня: г.

Bloomberg: администрация США раскололась по вопросу новых антироссийских санкций

В администрации США не могут выработать единый подход по вопросу целесообразности введения новых санкций против Москвы из-за событий на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Белом доме.

Так, некоторые члены администрации Байдена, включая сотрудников Белого дома и Госдепа, настаивают на том, чтобы против России вводились все более жесткие ограничения. Они уверены в том, что экономические последствия от этого удастся преодолеть. Еще одна группа американских чиновников, куда входят представители Минфина США, обеспокоена рисками подобных ограничительных мер для мировой экономики. Среди проблемных направлений отмечаются продовольственный кризис, проблемы с логистикой нефти, инфляция, волатильные цены на энергоресурсы.

«Некоторые из чиновников обеспокоены тем, что приближаются промежуточные выборы в конгресс США, демократы могут потерять места, если цены на бензин на американских автозаправках останутся столь же высокими. Эта группа выступает за другой, непроверенный подход: ограничение цен на нефть, которое позволило бы странам закупать у России энергоресурсы, при этом ограничивая доходы Москвы», — сообщает агентство, цитируя своих собеседников.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля