Сегодня: г.

Bloomberg предупредил об ужасных последствиях вступления Украины в ЕС

Фото: Pixabay.com.

Обозреватель агентства Bloomberg Андреас Клут объяснил в своем материале, почему Украина пока не стала членом ЕС,

По его словам, если бы европейские лидеры слушали только свое сердце, то уже в этом месяце на саммите Евросоюза в Брюсселе проголосовали бы за принятие Украины. Однако, по словам аналитика, у европейцев есть не только сердце, но и головы и они, скорее трясутся, чем кивают.

«Предоставление Украине полноправного членства сейчас создаст столько новых проблем для ЕС, что союз, который никогда не был образцов эффективного управления, может рухнуть или даже распасться», — предупреждает Клут.

По его словам, это относится не только к Украине, но и к Молдове, Грузии и даже Албании, Северной Македонии и других балканских стран, которые уже стоят в очереди.

Эксперт указал, что экономика этих стран, а также их судебная система и другие институты — не готовы. Но дело еще и в том, что с каждым расширением Союза от первоначальных 6 стран до 27 сегодня управление становилось все более запутанным и громоздким. Клут указывает, что ЕС не переписывал свои договоры достаточно тщательно по мере своего расширения и это является настоящей проблемой, потому что мешает ЕС оставаться последовательным и решать вопросы реального мира.

Так Клут привел в пример Венгрию, которая на несколько недель заблокировало принятие шестого пакета санкций против России. Обозреватель отмечает, что эти конструктивные недостатки практически обрекают ЕС на провал всякий раз, когда возникает большая проблема.  

Также аналитик отмечает неспособность ЕС противостоять миграционному кризису и отсутствие механизма воздействия на своих заблудших членов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля