Сегодня: г.

Более 200 моряков покинули американский авианосец после многочисленных самоубийств

По данным ВМС, более 200 моряков покинули авианосец USS George Washington после многочисленных смертей в результате самоубийств среди членов экипажа. Три из них случились за одну неделю в апреле.

Моряки переходят на местную базу ВМС, поскольку атомный авианосец продолжает многолетний процесс капитального ремонта на верфи в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. За последние 12 месяцев семь членов экипажа погибли, в том числе четверо покончили жизнь самоубийством, что побудило ВМС начать расследование командного климата и культуры на борту авианосца типа «Нимиц».

Согласно заявлению военно-морских сил Атлантики, командир авианосца капитан Брент Гаут принял решение разрешить морякам, проживающим на борту корабля, переехать в другие помещения. В первый день переезда более 200 моряков покинули авианосец и перебрались на близлежащий объект ВМФ.

«План перемещения будет действовать до тех пор, пока все моряки, желающие покинуть корабль, не сделают это», — говорится в заявлении. Хотя авианосец не имеет своего полного состава, насчитывающего около 5000 моряков, на корабле все еще работает около 2700 моряков во время капитального ремонта. В это врем на борту корабля проживает около 420 моряков.

Командование корабля работает над выявлением моряков, которые могли бы воспользоваться программами поддержки и программами морального духа, благосостояния и отдыха (MWR)», которые доступны на местных объектах ВМС. Согласно более раннему заявлению военно-морских сил Атлантики, военно-морской флот находится в процессе создания «временного жилья» для этих моряков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля