Сегодня: г.

Болгарский генерал Шивиков: Зеленский скоро объявит о капитуляции

Димитар Шивиков. Фото: Божан Петров, БНР

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени объявит о капитуляции страны, заявил в эфире Болгарского национального радио генерал Димитар Шивиков.

«Близится момент, когда президент Украины объявит о капитуляции. Я не сомневаюсь, кто победит в этом конфликте — это будет Российская Федерация со своим воинским контингентом, принимающим участие в этой специальной военной операции. Проигравшим является режим в Украине и его вооруженные силы», — сказал Шивиков.

Бывший командир 61-й механизированной бригады, командир батальона во время миссии в Ираке, командующий болгарским контингентом в Афганистане подчеркнул, что Болгария не должна предоставлять Украине оружие, так как это только усилит эскалацию.

«Болгария не должна поставлять Украине какое-либо оружие, потому что огонь не потушить, поливая его бензином», — отметил Димитар Шивиков.

Он также сообщил, что цель России — демилитаризиция и денацификация Украины, а не ее оккупация или уничтожение государственности.

«В речи, которую президент Путин произнес перед российским народом за несколько часов до начала военной операции, была поставлена цель – демилитаризовать и денацифицировать Украину», — уточнил Шивиков.

При этом генерал напомнил про «крайне русофобскую политику», которую украинские власти вели с 2004 года, когда произошла «первая оранжевая революция». По его мнению, такой курс Киеву навязывал «игрок, находящийся за Антлантикой».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля