Сегодня: г.

Борис Джонсон объявил, что всех нелегалов отправят в Руанду

Фото: Global Look Press

Все нелегалы, попавшие в Великобританию с 1 января текущего года. будут отправлены в Руанду. Такое заявление сделал премьер-министр страны Борис Джонсон.

Как стало известно Daily Mail, глава МВД соединенного Королевства Прити Патель вечером 13 апреля прилетела в столица Руанды Кигали, чтобы подписать соответствующее соглашение на ближайшие пять лет.

Как заявил Джонсон, вывоз мигрантов из страны будет осуществляться за счет Лондона. Это обойдется Великобритании в 120 миллионов фунтов стерлингов. Если попросившие политического убежища беженцы будут признаны экономическими мигрантами, их вывезут в Руанду. Для предотвращения столкновений в портах страны будет использована британская армия.

План Джонсона уже вызвал возмущение британских политиков и общественников. В 1994 году в Руане были уничтожены 800 тысяч человек из племени тулуси. Действия властей были признаны геноцидом. Но Джонсон назвал Руанду «динамично» развивающейся и одной из самых безопасных стран в мире.

Исполнительный директор Совета по делам беженцев Энвер Соломон заявил, что на самом деле план премьера обойдется казне в 1,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Бывший министр-консерватор Эндрю Митчелл заявил, что размещение беженцев в отеле Ritz будет дешевле, чем перевозка в Руанду. По его подсчетам расходы для британских налогоплательщиков составят два миллиона фунтов стерлингов на человека в год.

Читайте также: «Британия вознамерилась отправлять беженцев на «передержку» в Африку»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля