Сегодня: г.

Борисов рассказал о возможных масштабах производства Ту-214 в России

Ту-214.

Заместитель Председателя Правительства России Юрий Борисов побывал сегодня на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова. Оценивая перспективы его деятельности, Борисов высказался на тот счет, что «завод уже в полной мере подготовил производство». В этой связи, как отметил вице-премьер рассказал, правительство будет «обсуждать вопросы, как выйти поэтапно на минимум 10 самолетов Ту-214». Слова Борисова приводит «ТАСС».

По словам вице-премьера, в настоящее время актуальным является «вопрос о возможности использования Ту-214 российскими авиакомпаниями». Борисов считает важным в свете текущих событий «восстановить в нужном количестве производство отечественных моделей», чтобы Россия не испытывала трудностей с перевозками своих граждан как внутри страны, так и за рубежом.

Также зампредседателя Правительства России подчеркнул, что «Ту-214 состоит в основном из российских компонентов», зарубежные детали применяются в процессе производства по минимуму.  Он также выразил уверенность, что «за этот год мы практически их заместим», добавив, что «особой зависимости (в импортных компонентах, – ред.) нет».

Ту-214 – среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный ПАО «Туполев». Он используется СЛО «Россия», авиацией ФСБ и Минобороны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля