Сегодня: г.

Бородай назвал срок завершения спецоперации

Александр Бородай. Фото: Wikipedia.org.

Бывший премьер ДНР, депутат Госдумы, глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай назвал примерной срок окончания спецоперации, которую российские Вооруженные силы проводят в Украине.

«Да, действительно, в течение ближайших двух месяцев войсковая операция может быть завершится», — предположил Бородай в интервью радиостанции «Говорит Москва», но при этом отметил, что не стал бы привязывать завершение войсковой части спецоперации к конкретной дате.

Он обратил внимание, что оставшиеся украинские части и соединения в основном заблокированы в крупных городах, но пока существуют.

«Действительно есть основания для оптимизма, но не для радужных надежд», — сказал Бородай, добавив, что поэтому говорит о двух месяцах, как о сроке завершения основных этапов войсковой части спецоперации.

«Придётся ещё долго проводить зачистку на территориях», — предположил Бородай, объяснив, что там будут действовать мелкие украинские формирования, диверсионные группы, партизанские отряды и просто откровенные банды.

«И это будет значительно более длительная операция», — сказал он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля