Сегодня: г.

Боррель призвал Европу к терпению из-за санкций

Фото: en.wikipedia.org

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что страны Европы должны потерпеть, чтобы дождаться эффекта от санкций, которые были приняты в отношении России. Как указал Боррель, ограничения против РФ еще не слишком заметны, но эти меры смогут доказать свою эффективность в долгосрочной перспективе.

Боррель добавил в своем блоге, что запрет на поставки в Россию полупроводников позволит сократить производство высокоточных ракет в РФ. А еще Россия будет в экономической, научной, а также технологической изоляции.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что страны Евросоюза обсуждают вопрос снятия санкций в отношении некоторых граждан РФ, которые были введены после начала спецоперации России на Украине. Источники агентства отмечали, что это может случиться после того, как европейские юристы обнаружили, что меры, возможно, были введены на слабых основаниях.

До этого сообщалось, что директива Евросоюза, которая позволит конфисковать российские активы в случае обхода санкций, будет принята в октябре 2022 года. Уже получено согласие парламента, и совет пришел к единому мнению.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля