Сегодня: г.

Британцы сорвали план Джонсона по отказу от газа

Фото: Лилия Шарловская

Жители Соединенного Королевства не собираются переходить с газа на так называемое «зеленое» топливо. Оно хоть и экологически чистое, но мало кому по карману, утверждают британцы.

Премьер Великобритании Борис Джонсон, напомнил, призвал жителей государства обратить внимание на системы с низким уровнем выброса углеводородов. Высокий чиновник даже пообещал, что государство станет выплачивать первопроходцам гранты на установку новых обогревателей.

Однако британцы остались верны старым бойлерам, пусть даже плата за их использование выросла из-за санкций против России, непосредственно отразившихся на простых людях.

В материале Daily Express аналитики сообщают, что лишь 12% британцев планируют прикупить новый воздушный либо геотермальный тепловой обогреватель. В комментариях к статье читатели пишут, что «никакой мужчина, принадлежащий к рабочему классу, не в состоянии позволить себе новомодный тепловой насос». «Особенно обидно, сообщают пользователи, что Китай и Индия делают, что хотят, а нас заставляют беречь природу».

С 1 апреля стоимость газа и электричества в Великобритании увеличилась больше чем в полтора раза — на 54 процента. Новые тарифы ощутимо ударили по сотням тысяч семей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля