Сегодня: г.

Британцы жестко отреагировали на слова жены Зеленского

Фото: pixabay.com

Слова супруги президента Украины Владимира Зеленского всерьез разозлили подданных Великобритании. Они высказали свое недовольство на сайте британской газеты Daily Mail.

Как оказалось, такую реакцию у британцев вызвало заявление Елены Зеленской о частых жалобах жителей Соединенного королевства на серьезный рост цен за коммунальные услуги.

Однако в ответ британцы напомнили Зеленской о том, кто именно оказывает Киеву финансовую и военную помощь. Однако благодарности от первой леди Украины Британия не дождалась, а только порицание.

Еще один пользователь указал на то, что украинский президент вместе с западными союзиками делит миллионы долларов, пока простые жители Британии и Европы "не могут свести концы с концы из-за экономического кризиса".

Также в другом комментарии говорится, что Зеленская своими высказываниями "вызывает тошноту" у подданных Британии.

Ранее супруга президента Украины обратилась к жителям Великобритании, которые жалуются на растущие цены на отопление, с осудительной речью. Она давала интервью BBC News. Ведущая спросила у нее, что она хотела бы сказать британцам, чьи счета за электричество и газ вырастут в несколько раз предстоящей зимой. В итоге первая леди Украины заявила, что во время эпидемии COVID-19, которая еще продолжается, рост цен коснулся и украинцев тоже. Тем не менее всю сложность ситуации на фоне энергетического кризиса она понимает. "Поэтому, когда вы считаете копейки на своих банковских счетах или в своих карманах, мы делаем то же самое, и вдобавок мы считаем наших убитых", — указала Зеленская.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля