Сегодня: г.

Британия решила отправить Украине новую партию оружия

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Фото: Global Look Press

В ближайшие недели Великобритания предоставит Украине масштабную дополнительную военную помощь. В частности, для продолжения боевых действий против России стране будут предоставлены десятки артиллерийских установок, около 1600 противотанковых систем, 50 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом сообщил журналистам министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Ранее сообщалось, что правительство королевства выделило на военную помощь Украине дополнительно 1 млрд фунтов стерлингов — такое решение утвердил в июне тогдашний премьер Борис Джонсон, с энтузиазмом поддерживавший украинскую сторону в конфликте с Россией. В составе нового пакета военной помощи — системы ПВО, беспилотники, оборудование для радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, Украине предоставлены дополнительно тысячи комплектов обмундирования. И уже сейчас на территории Великобритании идет подготовка украинских военных для использования натовских систем тяжелого вооружения.

Напомним, что Великобритания оказалась одним из наиболее активных сторонников радикализации противостояния Запада с Россией на почве украинского конфликта. После начала спецоперации РФ на Украине Британия ввела против россиян и страны в целом один из наиболее масштабных пакетов санкций. Эта позиция британского истеблишмента, предположительно, не изменится и после смены главы кабинета министров страны — наиболее вероятным кандидатом в новые премьеры является министр иностранных дел Лиз Трасс, чья позиция также достаточно радикальна.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля