Сегодня: г.

Британия ввела санкции против Пескова, Медведева, Собянина, Шойгу, Симоньян

Фото: kremlin.ru

Великобритания ввела новый пакет персональных санкций в отношении россиян из-за ситуации на Украине. Соответствующий документ опубликовал МИД страны.

Ограничения коснулись в том числе премьер-министра Михаила Мишустина, мэра Москвы Сергея Собянина, главы администрации президента Антона Вайно, министра обороны Сергея Шойгу, главы Минэкономразвития Максима Решетникова и вице-премьера Марата Хуснуллина.

Кроме того, санкции введены против министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и вице-премьера Дмитрия Григоренко, зампреда Совбеза Дмитрия Медведева и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.  

Под ограничениями также оказались предприниматели Роман и Павел Ротенберги, Дмитрий Мазепин и его сын Никита, Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Мельниченко.

В список попали и представители СМИ: генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный редактор RT Маргарита Симоньян и журналист Владимир Соловьев.

Всего в списке 350 российских граждан. Ограничения предполагают запрет на въезд в Великобританию и заморозку всех активов в этой стране.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс сообщила, что на данный момент под санкциями находятся уже больше тысячи российских физлиц и организаций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля