Сегодня: г.

Британская Shell начала вывод своих сотрудников из России

Фото: pixabay.com

Британская нефтегазовая компания Shell приступила к выводу своих работников из России, например, тех, кто работал на совместном предприятии компании с российским «Газпромом», передаёт агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

Согласно информации агентства, компания приступила к выводу персонала из своих совместных предприятий с «Газпромом», двигаясь дальше в реализации планов по прекращению инвестиционной деятельности в РФ в ответ на ситуацию в Украине. Также, по словам собеседников Bloomberg, в прошедшие выходные десятки сотрудников Shell, работавших на нефтегазовом проекте «Сахалин-2», были уволены с последующим перемещением на работу в другие проекты.

Как отмечается, Shell заключила по меньшей мере два долгосрочных контракта с российской компанией, на которые приходится 1,5% объёмов газа, поставляемые «Газпромом» в год ключевым иностранным клиентам.

28 февраля Shell заявила о выходе из всех совместных с Россией проектов, в том числе «Северного потока — 2» (10% акций) и проекта «Сахалин-2» по производству СПГ (27,5% акций). 8 марта компания анонсировала план поэтапного отказа от российских нефтепродуктов, трубопроводного газа и СПГ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля