Сегодня: г.

Британский аналитик обвинил Запад в проигрыше Украины

Фото: Кадр видео Минобороны России.

Британский аналитик Фрэнк Ледвидж в своем материале для издания Asian Times заявил, что Украина проигрывает в противостоянии с российскими войсками, участвующими в спецоперации. Вину за это поражение он возложил на Запад.

Он рассказал, что недавно побывал в Киеве в качестве приглашенного научного сотрудника в ведущем украинском аналитическом Центре трансатлантического диалога. Там он встретился с высокопоставленным представителем правительства Украины, который сказал ему: «Мы проигрываем эту войну».

Следом Ледвидж отметил, что западное оружие, поставляемое Киеву, помогает украинским военным обороняться, но ВСУ не хватает боевой мощи, чтобы переломить ситуацию.

Эксперт винит во всем США, которые поставили целью «долгосрочное истощение России», а не решительные действия против нее. Ледвидж считает, что США должны принять меры для вывода из хранения тысяч танков «Абрамс», боевых бронированных машин Bradley, а также артиллерийских орудий, ударных вертолетов и других систем.

«Должна начаться подготовка к переходу от систем капельного питания, исчисляемых единичными цифрами, к цифрам, исчисляемым сотнями», — требует британский аналитик.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин заявил: «Нас хотят победить на поле боя — пусть попробуют». Российский лидер также отметил, что сражение «до последнего украинца это трагедия для украинского народа, но похоже, к этому и идёт, но надо понимать, что всерьез мы ещё ничего не начинали».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля