Сегодня: г.

Британский эксперт Саква заявил о «грандиозном провале» Зеленского

Фото: Global Look Press

У президента Украины Владимира Зеленского нет государственного мышления. Поэтому он не смог предотвратить кризис в республике. Об этом изданию Grayzone британский политолог и публицист, автор книг по Украине Ричард Саква.

По мнению эксперта, Зеленский предпринимал кое-какие попытки стабилизировать ситуацию только в начале своего правления.

«Трагедия украинского лидера заключается в том, что ему так и не удалось стать независимым государственным деятелем. У него даже не получилось достигнуть мира», — отметил Саква.

Он также осудил всех, кто сейчас перед ним «преклоняется». Ведь Зеленского постиг грандиозный политический провал.

Саква напомнил, что в декабре 2021 ода России опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям европейской безопасности. Украина отказалась участвовать в обсуждении этих документов, чем усложнила обстановку.

«Зеленскому нужно было произнести всего пять слов о том, чего не произойдет в обозримом будущем и о чем он прекрасно знал: Украина не присоединится к НАТО», — посетовал политолог.

В результате Россия начала специальную военную операцию, чтобы защитить жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима. По мнению Саквы, Москва возьмет под контроль еще больше территорий, чем сейчас.

«Возможно, дойдет до Одессы, но, безусловно, сохранит этот сухопутный мост от Донбасса до Крыма, а также всю часть Луганской и Донецкой областей», – предсказал эксперт.

Читайте также: «Минобороны России показало удар «Калибрами» по украинским объектам»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля