Сегодня: г.

Бутина попросила убрать из учебников английского упоминание Amnesty International

Источник: ru.wikipedia.org

Депутат Госдумы Мария Бутина  сообщила в своем Telegram-канале, что по ее запросу  Минпросвещения РФ по направило линейку школьные учебники по английскому языку Starlight на экспертизу, по результатам которой  было принято решение изъять  из учебников упоминания об организации Amnesty International. Ранее Минюст исключил из реестра работающих в РФ представительств иностранных НКО и НПО 15 учреждений, в числе которых  была  и Amnesty International.

Как сообщила Бутина, по ее запросу Минпросвещения РФ отправило пособия на рассмотрение в Научно-методический совет учебников. По результатам экспертизы Издательство "Просвещение" приняло решение об удалении упоминания организации Amnesty International и ее сайта.

Мария Бутина уточнила, что в учебнике, предназначенном для 11-х классов, "было обнаружено задание, требующее посещения и анализа содержания сайтов Amnesty International, UN.ORG и других". При том, что РФ  там "показана Империей зла», нецивилизованных жителей  которой «Запад-батюшка научит уму-разуму".

Ранее депутат Госдумы, член Комитета международным делам Мария Бутина поддержала решение Роскомнадзора принять меры в отношении Google и YouTube.

Читайте также: "Минюст закрыл российские филиалы Amnesty International и Human Rights Watch"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля