Сегодня: г.

CBS удалила документальный фильм о поставках оружия Украине

Фото: Global Look Press

Американская телекомпания CBS удалила документальный фильм «Вооружая Украину», в котором шла речь о поставках западного оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Кроме того, в репортаж, который был размещен на интернет-портале CBS News, добавлены изменения.

В примечании редактора сообщается, что в публикацию были внесены правки, чтобы отразить изменения с момента съемок программы. «Документальный фильм также обновляется», — поделились подробностями журналисты. Подчеркивается, что ситуация с поставками существенно улучшилась после окончания работы над «Вооружая Украину» в конце апреля.

В CBS также рассказали, что, по информации украинского кабмина, в августе в Киев прибыл атташе по вопросам обороны Соединенных Штатов бригадный генерал Гаррик Хармон, контролирующий и отслеживающий поставки оружия.

В удаленной программе телекомпании глава одного из частных фондов помощи Украине заявлял, что лишь 30-40% поставок, которые проходят через украинскую границу, доходят до конечного получателя. Отмечается, что собеседник CBS давал оценку ситуации с оружием, которая наблюдалась в апреле.

На Украине документальный фильм подвергся жесткой критике. Там выступили с требованием о проведении расследования.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля