Сегодня: г.

Чечня отправила росгвардейцам на Украину 50 тонн продуктов

Рамзан Кадыров.

Фото: Global Look Press

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил сегодня, что в целях поддержки и облегчения выполнения профессиональных задач героям Чечни, «спасающим Донбасс и Украину от мерзких лап бандеровцев, нациков и шайтанов», в Мариуполь было направлено 50 тонн продуктов первой необходимости. Об этом Кадыров рассказал в своем ТГ-канале.

Акцию организовала его мать, президент регионального благотворительного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна Кадырова. Рамзан Кадыров в этой связи выразил «сердечную благодарность дорогой МАМЕ» «за поддержку и заботу о наших воинах».

В список переданных продуктов входят колбаса, тушенка, сладости, печенье, финики, минеральная и простая вода, соки и газированные напитки. Продукты, по словам Рамзана Кадырова, «подбирались с учетом предпочтений самих бойцов». «Мы держим вопросы с продуктовым обеспечением сотрудников из Чеченской Республики на особом контроле», – сообщил он.

Глава Чеченской Республики напомнил, что «чеченские росгвардейцы совместно с другими сотрудниками силовых ведомств РФ с честью выполняют свой долг перед Родиной на территории Украины».

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса. Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуре, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.

В ходе спецоперации Вооруженные силы РФ сталкиваются с сопротивлением националистических батальонов и других подразделений украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ). ⠀

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля